«Мы северяне. 2026»: художники из Санкт-Петербурга представили в Мурманске новый выставочный проект

22 июня 2026, 18:25

Мы северяне. 2026: художники из Санкт-Петербурга представили в Мурманске новый выставочный проект

В Мурманском областном художественном музее открылась выставка Мы северяне. 2026. Ее авторы творческая группа 10 и несколько приглашенных художников из Санкт-Петербурга. С 2012 года участники объединения регулярно организуют совместные проекты и демонстрируют разнообразие современного искусства. Творцы много путешествуют, но большая часть их деятельности сосредоточена именно на Севере.

В экспозиции представлены работы 17 авторов, выполненные в разных техниках и жанрах. Их объединяет любовь к северной природе, родным городам и местам, которые вдохновляют художников на создание искренних произведений.

Выставка работает до 26 июля по адресу: Мурманск, улица Коминтерна, 13.

Министерство культуры МО

Больше новостей на Newsmurmansk.ru