В учреждениях культуры Мурманской области проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ
В учреждениях культуры Мурманской области проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ
Серия мероприятий приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.
Учреждения культуры стали важными центрами пропаганды здорового образа жизни и профилактики асоциальных явлений. С помощью искусства, творчества и доступных форматов работы северянам помогают осознать ценность здоровья и важность активного образа жизни.
Специалисты проводят беседы, лекции и дискуссии о пагубном влиянии запрещенных веществ, организуют книжные выставки, показы документальных и художественных фильмов, а также мастер-классы, конкурсы, квесты и викторины, пропагандирующие спорт, творчество и активный досуг как альтернативу пагубным привычкам.
Формирование у жителей региона ответственного отношения к образу жизни важная часть народной программы На Севере жить!.