22 июня в России День памяти и скорби
22 июня в России День памяти и скорби. Это особая, горькая дата для всех нас. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, самая страшная и кровопролитная в мировой истории.
В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Но, несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших отцов и дедов, наших матерей, Россия выстояла.
На защиту своей Родины поднялся весь народ, и поэтому 22 июня мы можем назвать и днем гордости за тех, кто, не жалея себя, добывал долгожданную Победу, сражаясь на передовой и самоотверженно трудясь в тылу.
Наш общий долг - помнить, какой ценой досталась победа, свято хранить память о героях Великой Отечественной войны. На этих примерах выросло, и сегодня достойно продолжает дело своих дедов и прадедов молодое поколение защитников Родины.
Низкий поклон и вечная слава поколению Победителей.
Заместитель губернатора
министр региональной
безопасности Мурманской области Артем Долгов