Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби состоялась общенациональная акция «Свеча памяти». В 4:00 у Мемориального комплекса стойкости и мужества мурманчан в годы Великой Отечественной войны прошла торжественная церемония. Участники зажгли свечи в память о воинах и мирных жителях, погибших в годы войны.
В полдень памятный митинг прошел также у памятника Воинам Полярной Дивизии. У его подножия мурманчане выложили число «1418» — столько дней длилась Великая Отечественная война.
В мероприятиях принял участие исполняющий обязанности прокурора Мурманской области Анатолий Трифонов. Вместе с собравшимися он почтил память погибших минутой молчания и возложил цветы к мемориалам.
Мы глубоко дорожим подвигом наших предков и победой, завоёванной ценой невероятных жертв. Священная память о героях Великой Отечественной войны, хранимая в наших сердцах, будет бережно передаваться из поколения в поколение и не угаснет никогда.











































