В Москве под председательством Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева состоялось заседание Государственного антинаркотического комитета

В Москве под председательством Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева состоялось заседание Государственного антинаркотического комитета

В Москве под председательством Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева состоялось заседание Государственного антинаркотического комитета.

В режиме видеоконференцсвязи в заседании принял участие Губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Участники мероприятия обсудили пути совершенствования информационного взаимодействия учреждений ФСИН России с региональными органами здравоохранения.

Владимир Колокольцев подчеркнул, что в прошлом году в местах лишения свободы практически каждый седьмой осужденный имел диагнозы, связанные с психическими и поведенческими расстройствами из-за употребления наркотиков. Поэтому пенитенциарная система наряду с выполнением основных функций оказывается перед необходимостью организации наркологической помощи.

Затем присутствующие перешли к теме исполнения поручений оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации по вопросу реализации антинаркотической Стратегии. Они касаются широкого спектра вопросов – от корректировки профильной правовой базы до внедрения новых методов в наркологии.

Третий вопрос повестки был посвящен оснащению российско-казахстанского участка границы оборудованием, необходимым для обнаружения запрещенных веществ.

В заключительной части заседания были рассмотрены итоги мониторинга наркоситуации в стране за минувший год.

Более подробную информацию можно узнать перейдя по ссылке: https://мвд.рф/news/item/89073596/

Источник: Канал в МАКС "Министерство региональной безопасности Мурманской области"

Топ

Лента новостей