Оставили зарядник в розетке? Это не дело!

27 июня 2026, 07:06

Оставили зарядник в розетке? Это не дело!

Даже когда телефон, планшет или другое устройство уже отключены, блок питания остаётся под напряжением, греется и при скачках электричества может загореться.

ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ:

- Оставлять зарядное устройство в розетке на ночь или уходя из дома

- Пользоваться несертифицированными или повреждёнными зарядками

- Класть гаджет на мягкие поверхности или под подушку во время зарядки

ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАТЬ ТАК:

1. Всегда извлекайте зарядку из розетки после использования

2. Покупайте только сертифицированные зарядные устройства

3. Регулярно осматривайте провода и блоки на повреждения

Напоминаем: берегите себя и расскажите об этих правилах близким!

/по материалам Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области/

Больше новостей на Newsmurmansk.ru