В Североморске проверили общественный транспорт: итоги рейда

27 июня 2026, 17:00

В Североморске проверили общественный транспорт: итоги рейда

Друзья! На прошлой неделе сотрудники Госавтоинспекции ЗАТО г. Североморск совместно с Ространснадзором и Военной автомобильной инспекцией проверили 30 автобусов, курсирующих по регулярным маршрутам. Цель сделать поездки горожан максимально безопасными.

Сотрудники проверили:

Техническое состояние автобусов

Наличие документов у водителей (лицензии, карты маршрута, страховки)

Доступность для маломобильных пассажиров

Результаты (всего выявлено 9 нарушений):

В 3 автобусах отсутствовало дублирование надписи СТОП шрифтом Брайля это затрудняет пользование транспортом для слабовидящих.

В 2 случаях не было информации о страховщике и договоре ОСГОП.

1 водитель управлял автобусом без карты маршрута.

1 перевозчик нарушил лицензионные условия.

Хорошая новость: за время рейда ни один водитель автобуса не нарушил Правила дорожного движения скрытое патрулирование это подтвердило.

Кстати, помимо выездных осмотров, мы используем цифровую систему Паутина. Она помогает дистанционно отслеживать автобусы с просроченным техосмотром, неработающим ГЛОНАСС или недействительной регистрацией даже без остановки на дороге.

Уважаемые пассажиры! Если рейс задерживается на несколько минут возможно, это связано именно с профилактической проверкой. Просим отнестись с пониманием: наша общая цель чтобы каждая ваша поездка была безопасной.

Работа по контролю за пассажирскими перевозками продолжается.

Берегите себя и будьте внимательны на дорогах!

#Госавтоинспекция #Североморск #БезопасныйТранспорт #НаДорогах51

Больше новостей на Newsmurmansk.ru