В Мурманской области стартует форум «Больше, чем работа»

27 марта 2026, 14:36

В Мурманской области стартует форум Больше, чем работа

30 марта в регионе пройдёт форум Больше, чем работа. Старт V юбилейного сезона проекта, организованный Росмолодёжь.Профи и Правительством Мурманской области.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подчеркнул значимость проекта для региона: Мы создаём непрерывную траекторию профессионального развития от школы до первого рабочего места. Это важная часть плана На Севере жить! и подготовки кадров для Арктики.

Проект открывает новые возможности для молодёжи: школьники смогут посетить предприятия в рамках профориентационных туров, а студенты пройти стажировки в ведущих компаниях страны.

В новом сезоне:

более 10 000 участников

43 предприятия-партнёра из 14 регионов России

реальные стажировки и предложения о трудоустройстве

Участников ждёт ярмарка вакансий с квест-механикой, где можно напрямую пообщаться с работодателями: Кольская ГМК, Апатит, ТГК-1, Оленегорский ГОК, Атомфлот, СЗФК, РЖД, учреждения здравоохранения и другие организации региона, а также тематические секции и мастер-классы от федеральных спикеров, включая Авито.Работа и Нетологию.

Проект Больше, чем работа уже объединил свыше 46 тысяч участников по всей стране. Многие из них прошли стажировки и начали карьеру в крупнейших российских компаниях.

Регистрация открыта

Проект реализуется в рамках программы Больше, чем путешествие при поддержке партнёров.

Следите за новостями и переходите в наш канал в MAX!

Больше новостей на Newsmurmansk.ru