В Мурманскую область пришли киты?
30 марта 2026, 14:03
В Мурманскую область пришли киты?
В последние дни в соцсетях распространяется информация о появлении китов в Баренцевом море. Наша редакция обратилась к мурманскому гиду Владимиру Онацкому за комментарием по этому поводу.
Пока еще рано, если нужны именно горбатые кита. Их не встречали в этом сезоне. Видели финвалов и малых полосатиков. Но эти киты очень мобильны и могут легко убежать куда угодно, даже если вчера их видели в конкретном месте.Главное, что рыба пришла в нашу часть Баренцева моря. Ждем и горбатых китов в скором будущем. В прошлом году они пришли в конце апреля и были тут до середины июля, - сообщает Владимир Онацкий.
Напомним, что в Мурманской области разработали и утвердили документ с рекомендациями по наблюдению за фауной Заполярья. Подробнее рассказали в нашем сюжете
Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Источник: Telegram-канал "ТВ-21 Мурманск"