Андрей Чибис: После вчерашней работы в Печенгском округе и общения с военнослужащими и их семьями эту тему продолжили уже сегодня на встрече с участниками СВО и их близкими

8 мая 2026, 20:53

После вчерашней работы в Печенгском округе и общения с военнослужащими и их семьями эту тему продолжили уже сегодня на встрече с участниками СВО и их близкими.

Говорили о том, что сегодня волнует больше всего: лечение и реабилитация, возвращение к мирной жизни, поддержка семей.

У нас, в Мурманской области, действует уже 55 мер поддержки для участников СВО и их семей. И мы продолжаем настраивать эту систему под реальные запросы. Поэтому такие встречи помогают понять, где нужны дополнительные решения и что еще важно доработать. Сегодня, например, отдельно прозвучала тема поиска родственников погибших военнослужащих будем думать, как здесь можно усилить поддержку и помочь людям.

Были и очень личные, сильные истории. Один из участников встречи рассказал: Когда брали опорники, дрожи не было. А вот когда открывали посылки из дома и читали письма детей мурашки шли по коже.

Такие слова дорогого стоят.

Спасибо нашим бойцам и их семьям за откровенный разговор, доверие и обратную связь.

Больше новостей на Newsmurmansk.ru