Губернатор Андрей Чибис озвучил ряд поручений по итогам рабочей поездки в Печенгский округ

12 мая 2026, 15:09

Губернатор Андрей Чибис озвучил ряд поручений по итогам рабочей поездки в Печенгский округ

Глава региона осмотрел объекты реновации в Спутнике, Печенге, на 19 км, в Верхнем и Нижнем Луостари, Заполярном.

Вопросы качества работ в рамках реновации мы держим на особом контроле. Особенно ценно, что удалось получить обратную связь от жителей. Было много позитивных отзывов и теплых слов о том, как меняется округ. Однако, конечно, есть над чем работать. По обращениям людей и итогам проверок все нарушения фиксируем и отрабатываем, отметил глава региона.

От проблемы к решению: поручения Андрея Чибиса по итогам поездки:

на ремонтируемые фасады домов в Печенге необходимо установить архитектурно-художественную подсветку;

включить капремонт ДК Октябрь в план реновации ЗАТО;

проработать вопрос установки мемориальных досок на многоквартирных домах 19 км после капремонта фасадов;

в Печенгской центральной районной больнице проработать вопрос замещения врача на период его отсутствия;

приобрести носилки с электроприводом; заменить постельное белье, одеяла и подушки. Из-за зависания оргтехники в детской поликлинике увеличивается время приема пациентов. Также требуется привести в порядок ямы на территории ЦРБ.

Больше новостей на Newsmurmansk.ru