Сёмга и краб выходят на старт

14 мая 2026, 13:10

Сёмга и краб выходят на старт

В Мурманской области стартует сезон любительской рыбалки. С 23 мая можно отправляться за семгой на реки Кола и Кица, а с 1 июня на Уру, Титовку и Печенгу. Часть участков работает по принципу поймал отпустил, на других можно забрать улов с собой.

Лицензионные пункты начнут работу постепенно: в Молочном с 23 мая, в Шонгуе с 26 мая, в Заполярном, на Уре и Титовке в начале июня. До открытия всех точек путевки можно оформить в Коле на Красноармейской, 35.

Параллельно до конца декабря идет сезон крабового сафари в Баренцевом море. Ловить камчатского краба можно на восьми участках от Териберской губы до бухты Долгая Щель. Путевки продают пять компаний, одна дает право выловить до семи особей. Главное правило молодняк и самок нужно отпускать обратно.

Так что самое время проверить снасти и планировать выезды на природу

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX

Больше новостей на Newsmurmansk.ru