Андрей Чибис: Мурманская область — в активной фазе дорожного сезона

18 мая 2026, 16:54

Мурманская область в активной фазе дорожного сезона.

На дороги региона вышли 36 подрядчиков. В этом году приведем в порядок почти 100 километров по нацпроекту Инфраструктура для жизни, программе На Севере жить! и в рамках реновации ЗАТО.

Важно, что нам удалось обеспечить высокую конкуренцию: в среднем за каждый контракт борются более трех компаний. А это значит выбираем сильнейших и самых надежных подрядчиков.

Мы не снижаем темп. В прошлом году в регионе отремонтировали более 157 км дорог. Успешно завершили сложнейшие объекты, в том числе автоподъезд к Териберке, а развязку на Североморск сдали раньше срока.

Но главный принцип остается неизменным: качество и сроки без компромиссов. Все дефекты, которые появляются после зимы, подрядчики устраняют только за свой счет. Поставил задачу завершить все гарантийные работы до начала июня.

Продолжаем работу.

Больше новостей на Newsmurmansk.ru