День памяти и скорби в правительстве Мурманской области встретили минутой молчания
22 июня 2026, 09:22
День памяти и скорби в правительстве Мурманской области встретили минутой молчания
По всей стране 22 июня чтят память тех, кто встретил войну и тех, кто обеспечил Победу. Как отметил на оперативном совещании губернатор Мурманской области Андрей Чибис, несмотря на непрекращающиеся бомбежки и на сожженный порт, рыбаки продолжали трудиться, благодаря северным конвоям, благодаря Северному флоту, который охранял их.
"Мурманчане, северяне, все те, кто защищал северный форпост, они внесли вклад в Великую Победу, который переоценить невозможно. Поэтому для нашей области этот праздник особенный", подчеркнул глава региона.
Фото: правительство Мурманской области
Источник: Вести Мурман