«Зал встал и запел»: Владимир Спиваков вспомнил трогательный момент в Мурманской области

22 июня 2026, 19:41

Зал встал и запел: Владимир Спиваков вспомнил трогательный момент в Мурманской области

Мурманская филармония вспоминает в соцсетях, как на гастроли приезжал Владимир Спиваков. Театр опубликовал отрывок из выступления дирижёра и Национального филармонического оркестра.

Владимир Спиваков и его музыканты приезжали в Североморск к 80-летию Победы. В этом городе они давно взяли шефство над детской музыкальной школой имени Пастернака.

Тогда оркестр исполнил Вальс из кинофильма Экипаж Альфреда Шнитке одну из самых узнаваемых киномелодий композитора.

Мы выступили с программой к 80-летию Победы. И когда в Североморске Полина Шамаева запела Вечер на рейде, весь зал, включая командующего флотом, поднялся И все запели прощай, любимый город Это незабываемые моменты жизни!, заметил Владимир Спиваков.

В конце мая дирижёр передал поздравления мурманчанам с днём рождения области.

Мурманский край для меня это край мужества, силы, красоты и вдохновения, сказал народный артист. Мы много раз были у вас, разделяя горькие дни и радостные Когда разделяешь горькие дни это всегда половина горя, а когда разделяешь радостные, увеличиваешь общую радость.

Фото: соцсети Мурманской филармонии

Больше новостей на Newsmurmansk.ru