«Зал встал и запел»: Владимир Спиваков вспомнил трогательный момент в Мурманской области
Мурманская филармония вспоминает в соцсетях, как на гастроли приезжал Владимир Спиваков. Театр опубликовал отрывок из выступления дирижёра и Национального филармонического оркестра.
Владимир Спиваков и его музыканты приезжали в Североморск к 80-летию Победы. В этом городе они давно взяли шефство над детской музыкальной школой имени Пастернака.
Тогда оркестр исполнил Вальс из кинофильма «Экипаж» Альфреда Шнитке — одну из самых узнаваемых киномелодий композитора.
«Мы выступили с программой к 80-летию Победы. И когда в Североморске Полина Шамаева запела «Вечер на рейде», весь зал, включая командующего флотом, поднялся… И все запели «…прощай, любимый город…» Это незабываемые моменты жизни!», — заметил Владимир Спиваков.
В конце мая дирижёр передал поздравления мурманчанам с днём рождения области.
«Мурманский край для меня — это край мужества, силы, красоты и вдохновения, — сказал народный артист. — Мы много раз были у вас, разделяя горькие дни и радостные… Когда разделяешь горькие дни — это всегда половина горя, а когда разделяешь радостные, — увеличиваешь общую радость».
Фото: соцсети Мурманской филармонии









































