В Мурманской области десять выпускников получили баллов на ЕГЭ по физике
Стали известны результаты единого государственного экзамена по физике. Максимальный результат – 100 баллов – получили десять выпускников из Мурманска, Полярных Зорь, Апатитов и филиала Нахимовского военно-морского училища в Мурманске.
Среди обладателей максимального результата – выпускник школы № 36 Мурманска Артём Горбунов. Ранее он уже получил 100 баллов по профильной математике и стал третьим мультистобалльником региона в этом году.
Как отметила министр образования и науки Диана Кузнецова, в Мурманской области растет интерес школьников к предметам естественно-научного и физико-математического профиля. По сравнению с прошлым годом вырос и средний балл по ЕГЭ. Это подтверждает эффективность системной работы по развитию технического образования, которая ведётся в соответствии с поручением Президента России и в рамках народной программы "На Севере – жить!". В этом году более 60% бюджетных мест в колледжах Мурманской области выделено на технические направления.
"От всей души поздравляю наших выпускников с высокими результатами, благодарю педагогов за профессионализм, а родителей – за поддержку и веру в своих детей. Уверена, что полученные знания помогут ребятам успешно реализовать себя и выбрать дело по душе", – подчеркнула Диана Кузнецова.
На сегодняшний день в регионе 34 стобалльных результата по единому государственному экзамену. Максимальные баллы выпускники получили по химии, литературе, истории, русскому языку, профильной математике и физике. Кроме того, почти четверть всех выпускников 11 классов стали высокобалльниками, набрав от 81 балла.









































