85 лет спустя в Мурманске доиграли матч, прерванный войной

23 июня 2026, 15:41

85 лет спустя в Мурманске доиграли матч, прерванный войной

На стадионе Строитель состоялся ретро-матч Игра памяти. На поле вышли команды-наследники Рыбника Севера и Динамо те же названия, что и в роковое утро 1941 года, когда игру остановило известие о начале войны.

Тогда футболисты не знали, что этот матч станет последним символом мирной жизни. Константин Еремин, Петр Косоуров, Семен Горшенин, Николай Кудинов, Александр Базарный, Константин Цибин все они вскоре ушли на фронт.

Матч завершился со счетом 1:1. Но главным итогом стало не это 85 лет спустя мурманчане отдали дань памяти поколению, для которого футбольное поле стало последней страницей мирной жизни...

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX

Больше новостей на Newsmurmansk.ru