85 лет спустя в Мурманске доиграли матч, прерванный войной
На стадионе «Строитель» состоялся ретро-матч «Игра памяти». На поле вышли команды-наследники «Рыбника Севера» и «Динамо» – те же названия, что и в роковое утро 1941 года, когда игру остановило известие о начале войны.
Тогда футболисты не знали, что этот матч станет последним символом мирной жизни. Константин Еремин, Петр Косоуров, Семен Горшенин, Николай Кудинов, Александр Базарный, Константин Цибин – все они вскоре ушли на фронт.
Матч завершился со счетом 1:1. Но главным итогом стало не это – 85 лет спустя мурманчане отдали дань памяти поколению, для которого футбольное поле стало последней страницей мирной жизни...








































