Прикоснитесь к истории. Футбольный матч, прерванный войной По информации из регионального Госархива, игра между «Рыбником Севера» и «Динамо» стартовала в столице Кольского Заполярья утром 22 июня 1941 года
23 июня 2026, 18:40
Прикоснитесь к истории
Футбольный матч, прерванный войной
По информации из регионального Госархива, игра между Рыбником Севера и Динамо стартовала в столице Кольского Заполярья утром 22 июня 1941 года. Но после первого тайма страна узнала о начале Великой Отечественной войны, и матч не был завершен. Многие спортсмены почти сразу ушли на фронт, став защитниками нашей Родины.
Атмосфера тех лет воссоздана в видео, которое подготовили сотрудники администрации города Мурманска.
Напомним, накануне на стадионе Строитель прошел ретро-матч Игра памяти, ставший символическим продолжением той игры. 85 лет спустя команды сыграли со счетом 1:1.
Источник: Правительство Мурманской области