Прикоснитесь к истории. Футбольный матч, прерванный войной По информации из регионального Госархива, игра между «Рыбником Севера» и «Динамо» стартовала в столице Кольского Заполярья утром 22 июня 1941 года

Прикоснитесь к истории. Футбольный матч, прерванный войной По информации из регионального Госархива, игра между «Рыбником Севера» и «Динамо» стартовала в столице Кольского Заполярья утром 22 июня 1941 года

Прикоснитесь к истории

Футбольный матч, прерванный войной

По информации из регионального Госархива, игра между «Рыбником Севера» и «Динамо» стартовала в столице Кольского Заполярья утром 22 июня 1941 года. Но после первого тайма страна узнала о начале Великой Отечественной войны, и матч не был завершен. Многие спортсмены почти сразу ушли на фронт, став защитниками нашей Родины.

Атмосфера тех лет воссоздана в видео, которое подготовили сотрудники администрации города Мурманска.

Напомним, накануне на стадионе «Строитель» прошел ретро-матч «Игра памяти», ставший символическим продолжением той игры. 85 лет спустя команды сыграли со счетом 1:1.

Источник: Канал в МАКС "Правительство Мурманской области"

Топ

Лента новостей