Выпускник программы «Герои Севера» возглавит ЗАТО Заозерск
Выпускник программы Герои Севера возглавит ЗАТО Заозерск
23 июня на заседании Совета депутатов Ярослав Мельник единогласно избран новым главой города Заозерск. Он офицер-подводник, выпускник региональной кадровой программы для участников СВО Герои Севера.
Для меня большая честь возглавить Заозерск - город, который неразрывно связан с судьбой нашего флота. Мой опыт службы станет фундаментом для будущей работы. Наша общая цель - сделать жизнь в закрытом городе современной и комфортной, качественно реализуя программу реновации, инициированную губернатором Андреем Чибисом и поддержанную нашим Президентом. Программа стала для меня важным этапом подготовки к управленческой работе, позволив освоить основы муниципального менеджмента и финансового контроля, - отметил Ярослав Мельник.
Вступление в должность состоится сразу после завершения военной службы.