Суд вынес приговор северянке за фальшивый диплом

25 июня 2026, 17:53

Суд вынес приговор северянке за фальшивый диплом

В Мурманской области вынесли приговор местной жительнице, которая больше двух десятилетий успешно притворялась дипломированным специалистом.

История началась еще в 2002 году. Тогда женщина устраивалась в Кандалакшскую дистанцию пути и принесла в отдел кадров диплом Петербургского государственного университета путей сообщения по квалификации инженер-строитель.

Вот только документ оказался фальшивкой. На основании корочки северянка с 2002 по 2026 год занимала руководящие должности, для которых высшее образование было обязательным условием. Обман раскрылся только сейчас, когда за дело взялись сотрудники транспортной полиции.

В суде женщина полностью признала свою вину. С учетом всех обстоятельств дела и личности подсудимой, суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы на срок шесть месяцев.

: сгенерировано ИИ

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX

Больше новостей на Newsmurmansk.ru