Суд вынес приговор северянке за фальшивый диплом
В Мурманской области вынесли приговор местной жительнице, которая больше двух десятилетий успешно притворялась дипломированным специалистом.
История началась еще в 2002 году. Тогда женщина устраивалась в Кандалакшскую дистанцию пути и принесла в отдел кадров диплом Петербургского государственного университета путей сообщения по квалификации «инженер-строитель».
Вот только документ оказался фальшивкой. На основании корочки северянка с 2002 по 2026 год занимала руководящие должности, для которых высшее образование было обязательным условием. Обман раскрылся только сейчас, когда за дело взялись сотрудники транспортной полиции.
В суде женщина полностью признала свою вину. С учетом всех обстоятельств дела и личности подсудимой, суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы на срок шесть месяцев.
: сгенерировано ИИ








































