Андрей Чибис: Накануне Дня молодежи провел заседание правительства в необычном формате

26 июня 2026, 22:36

Накануне Дня молодежи провел заседание правительства в необычном формате. Вместо сухих отчетов прямой диалог.

Ребята предложили много важных идей. Вот о чем договорились:

Сделать один из дней Международного Арктического форума молодежным. Это отличная возможность познакомить молодых профессионалов со всей России с нашим регионом и его потенциалом.

Усилим гранты и сделаем критерии для молодых ученых более гибкими. Введем систему дополнительных баллов для исследователей.

Доработаем программы обучения и самореализации для мам в декрете.

Наша молодежь это энергия и драйв. Уверен: с такими активными ребятами у нашего края большое будущее. Мы строим Арктику вместе, и я всегда готов подставить плечо!

Больше новостей на Newsmurmansk.ru