В Мурманском филиале Нахимовского военно-морского училища состоялась торжественная церемония вручения аттестатов

27 июня 2026, 17:19

В Мурманском филиале Нахимовского военно-морского училища состоялась торжественная церемония вручения аттестатов. Право носить звание выпускника получили 64 нахимовца, 16 из них окончили училище с отличием.

Разделить этот важный и волнительный день с ребятами, их родителями и педагогами пришли командующий Северным флотом адмирал Константин Кабанцов, главный федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Калинин, председатель областной Думы Сергей Дубовой, министр образования и науки Диана Кузнецова, представители администрации Мурманска, настоятель храма Спас на Водах, протоиерей Андрей Амелин. Почетные гости приняли участие в церемонии вручения аттестатов и нагрудных знаков выпускникам.

С приветственным словом к нахимовцам обратилась министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

Сегодня вы завершили важнейший этап своей жизни, который во многом определяет ваше будущее. Этот выпуск по праву можно назвать блестящим: среди вас множество медалистов, три выпускника получили максимальные сто баллов на едином государственном экзамене, многие стали победителями и призерами престижных интеллектуальных соревнований и научных конкурсов. Вы не раз достойно представляли не только училище, но и Мурманскую область на всероссийском уровне. Искренние слова благодарности вашим родителям и наставникам, которые были рядом на протяжении всего пути. Именно вам предстоит создавать будущее нашего региона, Арктики и всей страны. Мы гордимся вами и верим в ваши успехи, - отметила Диана Кузнецова.

Завершилась церемония традиционным вальсом выпускников, прощанием со знаменем училища и торжественным маршем.

Выпускники Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища пополнят ряды будущих офицеров, защитников Отечества и специалистов, которым предстоит обеспечивать безопасность страны и продолжать лучшие традиции российского флота.

Больше новостей на Newsmurmansk.ru