64 нахимовца проводили во взрослую жизнь в Мурманске
64 нахимовца проводили во взрослую жизнь в Мурманске
Сегодня на плацу Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища прошёл выпускной. Для 64 воспитанников в последний раз прозвучала команда Смирно!. Поздравить ребят приехали председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой и заместитель губернатора Андрей Костин.
Десять выпускников окончили училище с золотой медалью, ещё шесть с серебряной. География ребят широкая: не только Мурманск и Кольское Заполярье, но и Домодедово, Бахчисарай, Нижний Новгород, Ленинградская, Челябинская, Вологодская области, Ненецкий автономный округ и Краснодарский край.
Глава Мурманска Иван Лебедев поздравил нахимовцев:
Пусть полученные знания станут надежной опорой, дисциплина привычкой, а чувство любви к Родине внутренним компасом. Действуйте смело и никогда не забывайте, с чего начинался ваш путь. Гордитесь званием нахимовца оно многого стоит.
Фото: соцсети Ивана Лебедева