Из Мурманска в Африку экспортировали 100 тысяч тонн удобрений
24 марта 2026, 21:10
Из Мурманска в Африку экспортировали 100 тысяч тонн удобрений
Об этом сообщается в телеграм-канале балкерного терминала.
Первое судно с калием отправили 12 марта, второе 22 марта. В организации подчеркнули, что все операции прошли по плану.
По словам исполнительного директора МБТ Павла Олейника, что успешное выполнение срочного контракта подтверждает возможности Мурманска как ключевой площадки для экспорта удобрений, и регион способен выступать альтернативой и полноценным направлением для поставок. В компании добавили, что готовы расширять логистические возможности.
Все самые важные новости: Telegram | MAX
Источник: Telegram-канал "Вести Мурман"