Северяне уходят от наличных
26 марта 2026, 14:09
Северяне уходят от наличных
К началу 2026 года у северян на руках оказалось почти 2,9 миллиона банковских карт это примерно по четыре на человека. За год ими воспользовались почти 436 миллионов раз, а общий оборот приблизился к триллиону рублей.
Чаще всего жители региона расплачиваются картами в магазинах и сервисах таких операций набралось 428 миллионов. Наличные же постепенно уходят на второй план: снимать деньги стали реже, и теперь это меньше двух процентов от всех операций.
В области растет и число терминалов. За год их стало больше на 5%, и сейчас работает около 25 тысяч устройств.
Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Источник: Telegram-канал "ТВ-21 Мурманск"