Губернатор поручил главе Мурманска помочь восстановить памятный знак, установленный в Росляково к 40-летию Победы

26 марта 2026, 20:39

Губернатор поручил главе Мурманска помочь восстановить памятный знак, установленный в Росляково к 40-летию Победы

Андрей Чибис провел прием граждан по поручению президента РФ Владимира Путина. Об этом глава региона сообщил в своем канале MAX.

"Особенно был тронут просьбой одной из жительниц, Марии Павловны Мячковой, о помощи в восстановлении памятного знака, установленного в Росляково в честь 40-летия Победы. Это символ нашей памяти и уважения к тем, кто отдал свои жизни за мирное небо над нами. Уже передал поручение главе Мурманска Ивану Лебедеву", подчеркнул губернатор.

Еще одной важной инициативой стало предложение добавить в библиотеки Кольского Заполярья книги, написанные участниками СВО.

Видео: Губернатор Чибис/ MAX

Все самые важные новости: Telegram | MAX

Больше новостей на Newsmurmansk.ru