Сатанисты, державшие в страхе Петербург, вышли на свободу: один стал художником, второй – «мужем на час»

30 марта 2026, 14:41

Сатанисты, державшие в страхе Петербург, вышли на свободу: один стал художником, второй мужем на час

Члены одной из самых кровавых сатанистских банд 90-х вышли на свободу, выяснил SHOT. На счету группировки Служители Сатаны, как минимум четыре доказанных убийства, совершенных с особой жестокостью: жертв обездвиживали самодельным парализующим препаратом, после чего расправлялись с ними при помощи кинжалов.

Главарь и химик банды Михаил Заика по прозвищу Ди Каприо (слева) отрезал у жертв лоскуты кожи и хранил их в духах. Он был признан невменяемым в 2000-м, а в 2020 году покинул стены психиатрической лечебницы.

Несмотря на диагноз параноидальная шизофрения и букет сопутствующих заболеваний, он легализовался в северной столице как востребованный художник.

Его полотна выставляются в галереях под загадочными аннотациями, а сам мастер называет себя воцерковленным человеком, стараясь не афишировать прошлое.

Его подельник Евгений Кондрашов, известный как Сатанист с кинжалом, полностью отбыл свой 24-летний срок и вышел на свободу в 2023 году. Из Мурманска он перебрался в Москву, где нашел себя в сфере бытовых услуг. Бывший осужденный за ритуальные убийства теперь работает мужем на час и электриком, посещая квартиры москвичей для ремонта розеток и проводки. Как и его бывший соратник, Кондрашов радикально сменил имидж: активно интересуется православием и публикует в соцсетях фотографии на фоне храмов.

Верите в чудесное исцеление преступников с таким бэкграундом?

Культурненько подпишись

Больше новостей на Newsmurmansk.ru