В подшефном Приморском округе Запорожской области отпраздновали День Великой Победы

10 мая 2026, 14:17

В подшефном Приморском округе Запорожской области отпраздновали День Великой Победы

В День Победы у мемориального комплекса воинам-землякам состоялся торжественный митинг, посвященный 81-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. К мемориалу возложили цветы глава Приморского муниципального округа Владимир Прокопенко, представители различных ветвей власти, многочисленные жители и гости города.

В Приморском краеведческом музее прошёл День открытых дверей. 9 мая состоялось значимое для Приморского краеведческого музея событие - администрация муниципалитета передала в фонды учреждения наградной знак "Почетный гражданин Приморского муниципального округа Запорожской области" и удостоверение почетного гражданина, присвоенные посмертно ветерану Великой Отечественной войны Тимофею Николаевичу Шилову. В годы Великой Отечественной войны Тимофей Николаевич был станковым пулеметчиком.

В преддверии праздника поздравительные письма от Президента Российской Федерации Владимира Путина в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне получили жители сел Приморского муниципального округа. Активисты молодёжного движения Юг Молодой провели акцию Георгиевская лента.

Больше новостей на Newsmurmansk.ru