Память о Победе объединила города Мурманской области
Память о Победе объединила города Мурманской области
Кольское Заполярье встретило 81-ю годовщину Великой Победы масштабными памятными мероприятиями.
В Кировске прошли торжественный митинг и возложение цветов. В Оленегорске состоялись шествие Бессмертного полка и легкоатлетический пробег, объединивший более 500 участников. Дети преодолели дистанцию 700 метров, взрослые символические 1945 метров.
В Печенгском округе передали лампаду от Могилы Неизвестного Солдата и возложили цветы на Холме Славы.
В Североморске на Приморской площади прошёл парад с участием военнослужащих Северного флота, а в Кандалакше состоялось праздничное шествие войсковых частей, юнармейцев и участников СВО.
Во всех муниципалитетах жители региона вновь объединились, чтобы почтить память поколения Победителей с благодарностью, уважением и гордостью за историю своей страны.