Как встречали День Победы в Мурманске в 80-х

10 мая 2026, 16:25

Как встречали День Победы в Мурманске в 80-х

Море из людей в центре Мурманска 9 мая 1986 года северяне шли плечом к плечу буквально. Народу было столько, что на проспекте Ленина не было свободного пространства.

К слову, и работа наших коллег-телевизионщиков в те годы была другой. Не было задачи передать информацию "здесь и сейчас". На экранах выходили не репортажи с места событий, а, скорее, телевизионные очерки.

Да и в целом жизнь у людей была более спокойная и размеренная. Предлагаем вам окунуться в воспоминания Мурманска прошлого тысячелетия вместе с нами и посмотреть сюжет из прошлого от ГТРК "Мурман".

Источник: Вести Мурман
Больше новостей на Newsmurmansk.ru