8 мая в Зеленой библиотеке (городская библиотека 5, ул. Чумбарова-Лучинского, 40/3) прошел хакатон федеральной обучающей программы развития предпринимательства «Я в деле»

11 мая 2026, 15:09

8 мая в Зеленой библиотеке (городская библиотека 5, ул. Чумбарова-Лучинского, 40/3) прошел хакатон федеральной обучающей программы развития предпринимательства Я в деле

Обучающий практикум собрал 40 студентов вузов и колледжей Мурманска. В девяти командах ребята презентовали свои бизнес-проекты экспертам действующим предпринимателям и заместителю председателя комитета по экономическому развитию и туризму администрации города Мурманска Екатерине Олысич.

За два с половиной часа эксперты проанализировали финансовые модели, оценили оригинальность предложений и вынесли объективный вердикт. Все 9 проектов успешно прошли аккредитацию и получили зелёный свет для дальнейшего развития. Студенты уже дорабатывают идеи, чтобы достойно выступить на финальной защите через полтора месяца.

Команда-победитель получит не только поддержку от партнеров программы, но и уникальную возможность представить студенческое предпринимательство Мурманска на федеральном уровне в Москве.

Больше новостей на Newsmurmansk.ru