Доброе утро, Заполярье!. Фотограф Антон Чайко рассказал, что в Баренцевом море вновь появился горбатый кит Станислав, которого северяне хорошо помнят по истории спасения в 2024 году

12 мая 2026, 10:29

Доброе утро, Заполярье!

Фотограф Антон Чайко рассказал, что в Баренцевом море вновь появился горбатый кит Станислав, которого северяне хорошо помнят по истории спасения в 2024 году.

Во время морского выхода экипаж прошел почти 300 километров в поисках китов и встретил первого горбача сезона. По снимку хвоста стало ясно это тот самый Станислав. Кит уже третий год подряд возвращается к нашим берегам

Сегодня на Кольском ожидается облачная с прояснениями погода. Небольшой, днем местами умеренный дождь. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха от +10 до +15.

: Антон Чайко

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX

Больше новостей на Newsmurmansk.ru