С 2026 года единый госэкзамен будет начинаться не раньше 1 июня
13 мая 2026, 15:37
С 2026 года единый госэкзамен будет начинаться не раньше 1 июня.
"С этого года экзамен будет начинаться только с 1 июня, не ранее. Это дает родителям, детям, учителям возможность спокойно провести последние звонки, еще есть запас времени, чтобы подготовиться и детям, и учителям к проведению экзамена", - сказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.
Он также отметил, в 2026 году ЕГЭ планируют сдавать почти 750 тысяч человек.
Все самые важные новости: ВК | ТГ | MAX
Источник: Telegram-канал "Вести Мурман"