Поликлиники – по вечерам и выходным: Андрей Чибис потребовал удобный график для северян

13 мая 2026, 19:06

Поликлиники по вечерам и выходным: Андрей Чибис потребовал удобный график для северян

Поручение главы региона по итогам коллегии Минздрава прокомментировал Аркадий Амозов, руководитель мурманской городской поликлиники, которая совсем недавно объединила в себя все взрослые поликлиники в областном центре.

Сейчас половина врачей работает в первой половине дня, а вторая, соответственно, во второй, равномерно. По поручению губернатора Андрея Чибиса принято решение пересмотреть расписание и открыть больше приемов в вечернее время, потому что работающему населению это будет комфортно. В выходные дни филиалы нашей поликлиники работают и в субботу, и в воскресенье, но пациентов приходило немного. Сейчас мы сами активно предлагаем жителям запись в выходные дни и видим отклик. Расписание наполняется, люди это оценили.

Больше новостей на Newsmurmansk.ru