Завершил доклад словами благодарности всем, кто объединился во время январских событий

14 мая 2026, 12:36

Завершил доклад словами благодарности всем, кто объединился во время январских событий.

23 января из-за обрушения опор линий электропередачи порядка 25 000 мурманчан остались без электричества. Но сплоченность и неравнодушие северян, слаженное взаимодействие сил МЧС, полиции, воинских частей, бюджетных учреждений, коммунальных служб и волонтерских отрядов позволили пройти этот сложный период с минимальными потерями.

Городской оперативный штаб работал круглосуточно:

создано 37 пунктов помощи населению зон обогрева, зарядки мобильных телефонов и выдачи питания;

13 600 человек обеспечено горячим питанием при помощи полевых кухонь;

5 400 продуктовых наборов выдано мурманчанам;

460 порций горячего питания отправлено на дом социально уязвимым категориям граждан,

выдано 250 пауэрбанков,

обеспечен подвоз более 15,7 тонны питьевой воды.

Спасибо коллегам из Совета депутатов города Мурманска за совместную работу в минувшем году, комментарии и вопросы к сегодняшнему докладу. Впереди нас ждет прекрасная дата 110 лет со дня основания Мурманска. В год юбилея мы вступаем в новую эпоху развития заполярной столицы как города высокого качества жизни и комфортной городской среды, по праву имеющего статус столицы русской Арктики.

Уверен, наше сотрудничество станет еще более продуктивным и принесет пользу жителям.

#насевережить

Подписывайтесь на меня:

ВКонтакте

Больше новостей на Newsmurmansk.ru