В Первомайском Доме детского творчества (ул

18 мая 2026, 18:25

В Первомайском Доме детского творчества (ул. Баумана, 44) подвели итоги и наградили победителей игры Лучший город Земли

Игра прошла 14 мая в дистанционном формате на онлайн-платформе https://myquiz.ru/

, а ее участниками стали старшеклассники мурманских образовательных учреждений: гимназий 6, 9 и 10, школ 5, 20 и 31, Кадетской школы, а также воспитанники МБУ ДО Первомайский Дом детского творчества. Каждое из 8 учреждений выставило свою команду. Общее число игроков составило 36.

Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального проекта Формирование комфортной городской среды под эгидой комитета по образованию администрации города Мурманска и Первомайского ДДТ. Командам было необходимо ответить на ряд вопросов о проекте ФКГС, благоустройстве Мурманска и памятных местах города.

18 мая в Доме детского творчества прошла церемония награждения. Победители и призеры получили дипломы комитета по образованию администрации города Мурманска.

Помимо этого, ребята приняли участие в круглом столе Повышение комфортности общественных пространств путем благоустройства территорий города Мурманска с участием директора Первомайского ДДТ, депутата Совета депутатов города Мурманска Алены Веко.

Напомним, что голосование по выбору территории благоустройства в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды в городе Мурманске ( https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/home/ ) стартовало 21 апреля и завершится 12 июня. Мурманчанам предстоит выбрать один из двух объектов благоустройства на 2027 год: территорию у морского вокзала или сопку Зеленый Мыс.

Подписывайтесь на каналы главы города Мурманска Ивана Лебедева:

ВКонтакте

МАХ

Больше новостей на Newsmurmansk.ru