На оперативном совещании в правительстве Мурманской области почтили минутой молчания память героев Великой Победы

22 июня 2026, 10:09

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области почтили минутой молчания память героев Великой Победы

На оперативном совещании губернатор Андрей Чибис напомнил, что 22 июня Россия отмечает День памяти и скорби, особый день для всей страны и Мурманской области.

Сегодня в 4 часа утра вместе с северянами, командующим Северным флотом Константином Кабанцовым, нашими коллегами мы возложили цветы к памятнику Стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны, отдав дань защитникам Родины, всем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей страны. Для Мурманской области эта дата имеет особое значение. Наш северный форпост выстоял благодаря храбрости, мужеству и самоотверженности защитников Родины, тех, кто трудился в тылу, обеспечивал работу порта, сопровождал Северные конвои. Переоценить этот ежедневный подвиг невозможно, подчеркнул губернатор.

Глава региона сообщил, что сегодня в 12:15 пройдет всероссийская акция Минута молчания, и пригласил всех жителей Мурманской области присоединиться к ней. Также сегодня в 19:00 в Мурманске на стадионе

Строитель пройдет ретро-матч, посвященный Великой Победе. Глава региона пригласил всех присоединиться и стать зрителями исторического матча.

В рамках оперативного совещания Андрей Чибис призвал коллег почтить минутой молчания память всех, кто приближал Великую Победу.

Больше новостей на Newsmurmansk.ru