Мурманск почтил память героев Великой Отечественной войны в рамках акции «Свеча Памяти»

22 июня 2026, 11:42

Мурманск почтил память героев Великой Отечественной войны в рамках акции Свеча Памяти

Сегодня у памятника стойкости и мужеству мурманчан Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой и глава города Мурманска Иван Лебедев приняли участие во всероссийской акции. Участники возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи в знак глубокой благодарности и уважения ко всем, кто ценой своей жизни освободил мир от нацистского гнета.

Память о подвиге поколения победителей остаётся неотъемлемой частью исторического наследия Мурманска и всей страны. Такие мероприятия помогают сохранить связь времён и передать молодому поколению правду о событиях тех лет.

Больше новостей на Newsmurmansk.ru