В День памяти и скорби в Баренцевом море возложили на воду венок в память о героической гибели сторожевого корабля «Туман»
В День памяти и скорби в Баренцевом море возложили на воду венок в память о героической гибели сторожевого корабля Туман
Сегодня участники 10-й агитационно-патриотической акции Военно-морского флота России Огонь памяти в Баренцевом море возложили на воду венок с частицей Вечного огня в месте героической гибели 10 августа 1941 года сторожевого корабля Туман.
К месту гибели Тумана участники акции вышли на морском тральщике Кольской флотилии разнородных сил Северного флота Афанасий Иванников. На борту боевого корабля состоялся митинг. Память погибших в годы Великой Отечественной войны моряков-североморцев почтили минутой молчания.
Юбилейная 10-я агитационно-патриотическая акция Военно-морского флота России Огонь памяти стартовала 19 июня в Санкт-Петербурге.
В рамках акции была взята частица Вечного огня с Пискаревского кладбища, которая была доставлена в главную базу Северного флота - Североморск.