Министр цифрового развития Мурманской области Елена Семенова покидает свой пост
Министр цифрового развития Мурманской области Елена Семенова покидает свой пост. Губернатор Андрей Чибис 22 июня поблагодарил ее за работу и вручил почетную грамоту.
Мы вместе провели ряд важных мероприятий в рамках народной программы На Севере жить! и достигли ощутимых результатов. Сейчас Мурманская область входит в число регионов-лидеров по цифровизации. Мы активно развиваем сервисы, в том числе на портале Наш Север, чтобы наши жители могли получать полную информацию о действующих проектах и программах, участвовать в них, сказал Андрей Чибис.
Елена Семенова возглавила министерство в 2024 году.
За эти годы в регионе отмечено активное развитие Системы видеонаблюдения и аналитики Мурманской области, построено и модернизировано телеком-оборудование.
Создана и успешно работает Единая региональная линия ЖКХ за последний год мы зафиксировали более 130 тысяч заявок от жителей.
Выдали более 145 тысяч Единых карт жителя и к региональной программе лояльности присоединились больше 100 партнеров.
Запустили форум Киберустойчивая Арктика, который стал востребованной площадкой для диалога экспертов по информационной безопасности
В системе МФЦ региона с 2024 года внедрена 41 новая государственная, муниципальная и иная услуга.
На Нашем Севере созданы новые разделы, включая На Севере малыш, Сила Севера в людях, Недвижимость Арктики, Арктический маяк, Гранты и Герои Севера, сейчас на портале свыше 200 тысяч пользователей.