Министр цифрового развития Мурманской области Елена Семенова покидает свой пост

Министр цифрового развития Мурманской области Елена Семенова покидает свой пост

Министр цифрового развития Мурманской области Елена Семенова покидает свой пост. Губернатор Андрей Чибис 22 июня поблагодарил ее за работу и вручил почетную грамоту.

«Мы вместе провели ряд важных мероприятий в рамках народной программы «На Севере – жить!» и достигли ощутимых результатов. Сейчас Мурманская область входит в число регионов-лидеров по цифровизации. Мы активно развиваем сервисы, в том числе на портале «Наш Север», чтобы наши жители могли получать полную информацию о действующих проектах и программах, участвовать в них», – сказал Андрей Чибис.

Елена Семенова возглавила министерство в 2024 году.

За эти годы в регионе отмечено активное развитие Системы видеонаблюдения и аналитики Мурманской области, построено и модернизировано телеком-оборудование.

Создана и успешно работает Единая региональная линия ЖКХ – за последний год мы зафиксировали более 130 тысяч заявок от жителей.

Выдали более 145 тысяч Единых карт жителя и к региональной программе лояльности присоединились больше 100 партнеров.

Запустили форум «Киберустойчивая Арктика», который стал востребованной площадкой для диалога экспертов по информационной безопасности

В системе МФЦ региона с 2024 года внедрена 41 новая государственная, муниципальная и иная услуга.

На «Нашем Севере» созданы новые разделы, включая «На Севере — малыш», «Сила Севера — в людях», «Недвижимость Арктики», «Арктический маяк», «Гранты» и «Герои Севера», сейчас на портале свыше 200 тысяч пользователей.

Источник: Канал в МАКС "Министерство цифрового развития Мурманской области"

Топ

Лента новостей