Министр цифрового развития Мурманской области Елена Семенова покидает свой пост. Губернатор Андрей Чибис 22 июня поблагодарил ее за работу и вручил почетную грамоту.
«Мы вместе провели ряд важных мероприятий в рамках народной программы «На Севере – жить!» и достигли ощутимых результатов. Сейчас Мурманская область входит в число регионов-лидеров по цифровизации. Мы активно развиваем сервисы, в том числе на портале «Наш Север», чтобы наши жители могли получать полную информацию о действующих проектах и программах, участвовать в них», – сказал Андрей Чибис.
Елена Семенова возглавила министерство в 2024 году.
За эти годы в регионе отмечено активное развитие Системы видеонаблюдения и аналитики Мурманской области, построено и модернизировано телеком-оборудование.
Создана и успешно работает Единая региональная линия ЖКХ – за последний год мы зафиксировали более 130 тысяч заявок от жителей.
Выдали более 145 тысяч Единых карт жителя и к региональной программе лояльности присоединились больше 100 партнеров.
Запустили форум «Киберустойчивая Арктика», который стал востребованной площадкой для диалога экспертов по информационной безопасности
В системе МФЦ региона с 2024 года внедрена 41 новая государственная, муниципальная и иная услуга.
На «Нашем Севере» созданы новые разделы, включая «На Севере — малыш», «Сила Севера — в людях», «Недвижимость Арктики», «Арктический маяк», «Гранты» и «Герои Севера», сейчас на портале свыше 200 тысяч пользователей.









































