Субботник? Нет, квест!. В Мурманске на Чистом ручье прошли «Чистые игры» - командный экотурнир, где уборка территории превратилась в настоящий спортивный азарт

24 июня 2026, 10:30

Субботник? Нет, квест!

В Мурманске на Чистом ручье прошли Чистые игры - командный экотурнир, где уборка территории превратилась в настоящий спортивный азарт.

Организаторы из центра Молодёжь51 придумали не просто сбор мусора, а полноценное приключение: викторины, эко-спринт, тест на переработку пластика и даже соревнование на меткость.

Но главное - это, конечно, генеральная уборка. В турнире приняли участие семь зарегистрированных команд, однако рамок по набору не было - желающие могли создать свою группу прямо на месте.

За 1,5 часа команды собрали целый арсенал: от мелких бумажек до бочек и даже подушек. Все отходы делились на категории: пластик, стекло, металл, смешанный и крупногабарит, а батарейки и шины собирали отдельно.

Победителей определили по сумме баллов за сбор и прохождение этапов:

- 1 место - команда Экодесантники;

- 2 место - команда КЧАУ;

- 3 место - команда Дуняши.

Все команды получили дипломы, а победители - ещё и призы от АНО Друзья окружающего мира.

Чисто, весело и полезно!

Больше новостей на Newsmurmansk.ru