Северянам станет проще пройти МРТ

24 июня 2026, 11:24

Северянам станет проще пройти МРТ

С 1 сентября 2026 года россияне получат право делать МРТ без направления лечащего врача. Соответствующий приказ выпустил Минздрав в нем закреплена возможность проходить магнитно-резонансные исследования без назначения врача, фельдшера или акушера.

Изменения затрагивают весь перечень рентгенологических исследований: флюорографию, маммографию, КТ, МРТ и остеоденситометрию.

При этом для большинства других обследований прежний порядок сохраняется они по-прежнему проводятся по направлению или записи в листе назначений.

: сгенерировано ИИ

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX

Больше новостей на Newsmurmansk.ru