Северянам станет проще пройти МРТ
24 июня 2026, 11:24
Северянам станет проще пройти МРТ
С 1 сентября 2026 года россияне получат право делать МРТ без направления лечащего врача. Соответствующий приказ выпустил Минздрав в нем закреплена возможность проходить магнитно-резонансные исследования без назначения врача, фельдшера или акушера.
Изменения затрагивают весь перечень рентгенологических исследований: флюорографию, маммографию, КТ, МРТ и остеоденситометрию.
При этом для большинства других обследований прежний порядок сохраняется они по-прежнему проводятся по направлению или записи в листе назначений.
: сгенерировано ИИ
Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Источник: Telegram-канал "ТВ-21 Мурманск"