Северянам станет проще пройти МРТ

Северянам станет проще пройти МРТ

Северянам станет проще пройти МРТ

С 1 сентября 2026 года россияне получат право делать МРТ без направления лечащего врача. Соответствующий приказ выпустил Минздрав – в нем закреплена возможность проходить магнитно-резонансные исследования без назначения врача, фельдшера или акушера.

Изменения затрагивают весь перечень рентгенологических исследований: флюорографию, маммографию, КТ, МРТ и остеоденситометрию.

При этом для большинства других обследований прежний порядок сохраняется – они по-прежнему проводятся по направлению или записи в листе назначений.

: сгенерировано ИИ

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX

Источник: Telegram-канал "ТВ-21 Мурманск"

Топ

Лента новостей