В Губернаторском лицее подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между образовательным учреждением и Уполномоченным по правам человека в Мурманской области Михаилом Шиловым

24 июня 2026, 11:38

В Губернаторском лицее подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между образовательным учреждением и Уполномоченным по правам человека в Мурманской области Михаилом Шиловым.

Заключённое соглашение открывает новые возможности для совместной работы в сфере правового просвещения лицеистов. В рамках сотрудничества школьники смогут принимать участие в тематических встречах, лекциях и просветительских мероприятиях, посвящённых вопросам прав человека, основам законодательства и защите законных интересов граждан, - отметил Михаил Шилов.

Особое внимание будет уделено формированию у обучающихся правовой культуры, развитию гражданской ответственности и повышению уровня правовой грамотности. Реализация совместных инициатив позволит лицеистам получить не только теоретические знания, но и лучше понять практические механизмы защиты прав и свобод человека.

Больше новостей на Newsmurmansk.ru