В Губернаторском лицее подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между образовательным учреждением и Уполномоченным по правам человека в Мурманской области Михаилом Шиловым

В Губернаторском лицее подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между образовательным учреждением и Уполномоченным по правам человека в Мурманской области Михаилом Шиловым

В Губернаторском лицее подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между образовательным учреждением и Уполномоченным по правам человека в Мурманской области Михаилом Шиловым.

«Заключённое соглашение открывает новые возможности для совместной работы в сфере правового просвещения лицеистов. В рамках сотрудничества школьники смогут принимать участие в тематических встречах, лекциях и просветительских мероприятиях, посвящённых вопросам прав человека, основам законодательства и защите законных интересов граждан», - отметил Михаил Шилов.

Особое внимание будет уделено формированию у обучающихся правовой культуры, развитию гражданской ответственности и повышению уровня правовой грамотности. Реализация совместных инициатив позволит лицеистам получить не только теоретические знания, но и лучше понять практические механизмы защиты прав и свобод человека.

Источник: Канал в МАКС "Министерство образования и науки Мурманской области"

Топ

Лента новостей